Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Couple impérial en ivoire, Chine, XXe

Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 602 $ - 803 $
Zuschlagspreis:
850 CHF
ca. 853 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 602 $ - 803 $
Zuschlagspreis:
850 CHF
ca. 853 $

Couple impérial en ivoire, Chine, XXe s., chacun portant la coiffe impériale et le collier de cérémonie, l'empereur vêtu d'une robe aux dragons, l'impératrice vêtue d'une robe aux phœnix, assis sur des trônes sculptés des mêmes motifs, marque Qianlong sous la base de l'empereur, h. 25 cm (dégâts et manques)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
20.06.2018
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
20.06.2018
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474