Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

COUPLE AMOUREUX, IRAN, ART QAJAR, XIX ÈME SIÈCLE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 20.239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.397 $ - 8.095 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 20.239 $

Couple amoureux, Iran, art qajar, XIXème siècle A QAJAR OIL ON PANEL DEPICTING AN AMOUROUS COUPLE, PERSIA, 19TH CENTURY huile sur toile, peinte sur ogive, représentant un jeune prince tenant une bouteille de vin accompagné d'une jeune femme jouant du luth, dans un encadrement en bois doré ; une zone d'éclat de peinture instable 88 x 83,2 cm ; 34 1/2 by 32 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149