COUPELLE. Marbre patine de fouille. Petits collages sur le rebord. Période Elamite, fin IVème siècle avant J.-C. Diam. 76 mm - Haut. 26 mm Acquise en 1982, Ancienne Collection Jean Philippe Mariaud de Serres.