Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

COUPE SAFAVIDE DU XVII° SIÈCLE. En cuivre

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 904 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 565 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 904 $

COUPE SAFAVIDE DU XVII° SIÈCLE. En cuivre étamé ciselé, décoré du nom des douzes Imams sacrés en beau "nasta'liq", en bordure et de motifs floraux stylisés, en dessous. Iran, 17°siècle. Diam: 25 cm Haut: 10 cm A SAFAVID TINNED COPPER CUP 17TH CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
23.05.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
23.05.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944