Coupe rituelle à paroi étranglée sur base incurvée, elle présente de belles formes équilibrées Bois anciennes marques d'usage, patine rousse et brune îles Matty, Wuvulu, Papouasie Nouvelle Guinée, début du XXe siècle 55 x 34 x 12 cm