Coupe polychrome à décor anthropomorphe Style Conte, région de Gran Coclé, Panama Période V, 850-1000 ap. J.-C. COCLE POLYCHROME PLATE WITH STANDING ANTHROPOMORPHIC FIGURE, CONTE STYLE, PANAMA Céramique à engobe beige clair et peintures ornementales rouge brique et noire – test de thermoluminescence h. 6,5 cm ; 2 1/2 in et d. 26,7 cm ; 10 1/2 in