Coupe libatoire en bois foncé sculpté Chine La coupe évasée en forme de corolle de fleur, sculptée sur les parois extérieures, d’un magnolia aux branches déployées et s’épanouissant en fleurs et bourgeons sur la surface ; petit accident et éclats. H. 8 cm L. 12 cm