Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Coupe libatoire en bois foncé sculpté

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 453 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 453 $ - 680 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 453 $

Coupe libatoire en bois foncé sculpté Chine La coupe évasée en forme de corolle de fleur, sculptée sur les parois extérieures, d’un magnolia aux branches déployées et s’épanouissant en fleurs et bourgeons sur la surface ; petit accident et éclats. H. 8 cm L. 12 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11