Auktionsarchiv: Los-Nr. LOT 31 ,00

Coupe indienne de forme oblongue sur un

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Coupe indienne de forme oblongue sur un pied. La panse incrustée de cabochons émaillés de couleur rubis, émeraude et de quartz sertis de filets en métal doré torsadés formant un décor de fleurs stylisées. Inde, XXe Ht: 7 cm - Lg: 18 cm - Pf:...

29.06.2022
Blanchet et Associés - Maison de Ventes aux enchères
DROUOT RICHELIEU - SALLE 16

29.06.2022
DROUOT RICHELIEU - SALLE 16