Coupe et soucoupe en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Octogonales, à décor de panneaux de fleurs et feuillages ; petits éclats à la bordure de la soucoupe. D. 8,4 cm et 14 cm