COUPE ET RINCE-PINCEAUX EN JADE CELADON CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911) La coupe en forme de pêche de longévité, l'anse formée par les tiges et des fleurs délicatement sculptée, le rince-pinceaux en forme de feuille de lotus. Longueurs: 11,5 et 7,5 cm. (4 ½ and 2 7/8 in.), socle en bois Provenance French private collection.