Coupe et présentoir en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond turquoise d’oiseaux parmi des pivoines et prunus en fleurs. Marque Guangxu sur la base. Chine, marque et époque Guangxu Diam. 8,6 et 15,8 cm (Fêle à la soucoupe)