COUPE ET COUPELLE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor de cartouches d'objets mobiliers et fleurs ; petites égrenures Hauteur de la coupe : 6,6 cm (2 1/2 in.) Diamètre de la coupelle : 12,8 cm (5 in.) A famille verte porcelain cup and a saucer, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)