COUPE EN VERRE 'FACON DE VENISE' DE COULEUR AMETHYSTE
COUPE EN VERRE 'FACON DE VENISE' DE COULEUR AMETHYSTE De forme circulaire, évasée et ourlée, reposant sur un pied cannelé en spirale et ourlé, le bol à décor en suite du lot précédent, étiquettes "OGZ.60", "246" et "2483", petites égrenures et quelques usures à la dorure et aux émaux Diamètre: 26,5 cm. (10 3/8 in.)