Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

COUPE EN VERRE 'FACON DE VENISE' DE COULEUR AMETHYSTE

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.483 $ - 9.977 $
Zuschlagspreis:
109.500 €
ca. 136.570 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.483 $ - 9.977 $
Zuschlagspreis:
109.500 €
ca. 136.570 $

COUPE EN VERRE 'FACON DE VENISE' DE COULEUR AMETHYSTE De forme circulaire, évasée et ourlée, reposant sur un pied cannelé en spirale et ourlé, le bol à décor en suite du lot précédent, étiquettes "OGZ.60", "246" et "2483", petites égrenures et quelques usures à la dorure et aux émaux Diamètre: 26,5 cm. (10 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
05.11.2014
Christie's
5 November 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
05.11.2014
Christie's
5 November 2014, Paris