Coupe en porcelaine du Japon à décor Imari, de branchages fleuris et feuillagés, rouge, bleu et vert. Monture de bronze ajouré, ciselé et doré à décor de rinceaux, anses à feuillages et coquilles XIXe siècle Hauteur: 40 cm - Largeur: 40 cm - Profondeur: 30 cm