COUPE EN IVOIRE SCULPTE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
COUPE EN IVOIRE SCULPTE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE En forme de melon, rattachée à une tige feuillagée terminée par des fleurs épanouies ou d'autres petits melons, l'intérieur rehaussé de deux papillons, socle en bois ; restaurations, craquelures Longueur: 18,6 cm. (7 5/16 in.)
COUPE EN IVOIRE SCULPTE