Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Coupe en ivoire de Canton

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Coupe en ivoire de Canton

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $

Coupe en ivoire de Canton Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle En forme de corole de fleur largement évasé, à décor sculpté ajouré de scènes animées de personnages dans des jardins, les anses mobiles ; accidents et manques. D. 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11