Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

COUPE DE PRÉSENTATION. En porcelaine blanche

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:

COUPE DE PRÉSENTATION. En porcelaine blanche, à décor de bouquets de fleurs polychromes encadrés de frises et d'arabesques dorées, reposant sur une base circulaire. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle, dans le goût du service d'apparat du château de Neuilly. H.: 10 cm - Diam.: 27, 5 cm(*)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
16.11.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
16.11.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440