Coupe de forme Jue en verre orangé translucide, à décor archaïsant de masques de taotie et cigales stylisées, les deux boutons surmontés d’oiseaux stylisés. Chine, XXe siècle H. 26,5 cm (Egrenures, deux pieds restaurés)