Coupe creuse (ASTERS N°2) répertoriée P.764 dans le catalogue raisonné LALIQUE de M.Marcilhac. D: 25,5 R.LALIQUE France. Coupe ronde en verre blanc transparent. Un éclat. On y joint LALIQUE France; Vase sur piédouche en verre pressé moulé transparent à décor en relief d'oiseaux opalescents. H:12,5 cm. SABINO (1878/1961) Coupe ronde en demi cristal opalescent satiné et poli, avec sur le bord des oiseaux.