Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 294 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 294 $

Coupe au décor étoilé, Iran, Nishapur, Xe siècle Coupe évasée en céramique argileuse à décor engobé sous glaçure transparente, de cercles ponctués inscrits dans une étoile meublée d’éléments végétaux noirs peints sur fond brique. Diam. : 9,5 cm ; haut. : 6,5 cm État : restaurations anciennes. A pottery bowl with a star design, Iran, Nishapur, 10th century.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720