COUPE À OFFRANDES ornée d'un décor de symbole rayonnant et semi concentrique. - Terre cuite polychrome. - Nazca, 200 - 600 après JC. - Dimensions: 8 x 12,5 cm. Provenance: Ancienne collection Bernoulli, Bâle, 1946