Coupe à bordure polylobée pincée à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu. Décor de violettes, gravé à l'acide et émaillé. Signée. Diamètre: 15 cm - Hauteur: 6,5 cm Provenance: collection D. D