Couchtisch, 20. Jhd., Holz gefasst, teilw. verg., auf 6 runden, kannelierten Spitzfüßen, umlaufende Zier zargen, durch Blattrosetten über den Füßen unterbrochen, grau-grün gefasst und teilvergoldet, Tischplatte aus grünem Marmor mit schwarz-weißer Aderung, 43 x 147 x 73 cm