Coucher de soleil au Pont-Marie ; Le Marché aux pommes, rue du Pont Louis-Philippe ; Départ pour Greenwich ; La Cité des chiffonniers ; Le Pont du béguinage à Bruges ; L'Abreuvoir du Pont-Marie ; Rue Boutebrée (2 épr.) ; Belle matinée d'automne, 1910 ; Le Grand marché aux pommes, 1917, etc. Eau-forte. Formats divers. L.-B. 18, 76, 80, 102, 122, 129 ; T.-B. 126 ter, 385, 435, etc. Belles épreuves sur différents papiers, certaines signées ou timbrées (Lugt 113). Toutes marges. Ens. 23 p.