Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

COSTUMES] Ensemble d'ouvrages modernes sur les costumes anciens. 4 vol. in-folio et 3 fascicules brochés, illustrations en

Schätzpreis
40 € - 80 €
ca. 46 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Schätzpreis
40 € - 80 €
ca. 46 $ - 93 $
Zuschlagspreis:

COSTUMES] Ensemble d'ouvrages modernes sur les costumes anciens. 4 vol. in-folio et 3 fascicules brochés, illustrations en couleurs. Galerie des modes et costumes d'autrefois, 1778-1787, Paris, Rombaldi, 1956 - Pourpoints et Vertugadins, 1515-1643, Paris, Rombaldi, 1958 - Personnages de qualité, 1680-1715, Paris, Rombaldi, 1956 - GIAFFERRI, L'histoire du Costume Féminin Français, Paris, Nilsson, 1929 (Les Modes sous Louis XIV, Les Modes sous Louis XVI, Les Modes sous la Révolution) - HARMAND, Jeanne d'Arc, ses costumes, son armure, 1929, in-4 br. VARIA2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
17.10.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
17.10.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20