[COSTUMES].— DEBUVOURT (Philippe-Louis)]. Modes et manières du jour à Paris, à la fin du 18e siècle et au commencement du 19e; collection de 52 gravures coloriées. Paris, Bureau du Journal des dames, [1798-1808]; album in-4, demi-maroquin grenat à coins, dos lisse orné de motifs dorés et à froid, premier plat de couverture gravé conservé, étui, [rel. moderne].