COSTER (Ch. de). La légende et les aventures héroïques, joyeuses et glorieuses d'Ulenspiegel et de Lamme Goedzak au pays de Flandres et ailleurs. Paris, Bruxelles, Lacroix et Verboeckhoven, 1869. In-4° demi maroquin bradel brun à long grain, non rogné, couverture jaune illustrée conservée (Reliure de l'époque). Seconde édition qui n'est que la remise en vente de la première, avec un nouveau titre et une nouvelle couverture. Elle est ornée de 32 eaux-fortes dont 3 de Félicien Rops Quelques rousseurs.