Cosmographiae Partis II, liber III de Gallia, novis addimentis praesertim quae statum regni spectant passim aucta. Tabulisque geographicis illustrate. Amsterdam, Blaeu 1636. petit in-12; maroquin noir postérieur, décor à la Du Seuil. Dos à nerfs orné. 467 pp. 24 cartes repliées et 9 arbres généalogiques. Manque à la coiffe supérieure,, coins émoussés, mors fragiles. Exemplaire à restaurer mais en bonne condition