CORUM vers 1980 Elégante montre en or jaune, diamants et onyx. Boitier en or jaune lunette sertie de diamants et application d’onyx sur les quatre pans coupés joints par un pavage de diamants. Couronne cannelée et ornée d’un cabochon en onyx . Fond clipsé. Cadran noir et aiguilles dauphine dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré. Montre neuve de stock. Longueur bracelet : 20 cm. Poids brut : 16,2 g A yellow gold, onyx and diamonds lady’s wristwatch by Corum. NOS.