CORUM Twenty Dollars. Armbanduhr. Herkunft: Schweiz. Werk: Handaufzug. Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, schwarzes Lederarmband mit goldener Dornschließe, Zffbl. golden. Gesamtgewicht: ca. 49,0 g. Größe: Ø 38,0 mm. Gehäuse-Nr.: 313 594. Werk-Nr.: 161328. Beschreibung: Papiere anbei. Provenienz: erworben 04/1997 bei René Kern, Düsseldorf. Anbei Ersatzarmband Krokodilleder mit Artenschutzfahne. Zustand: C/D Werk: guter Zustand, leicht oxidiert, Rostspuren, revisionsbedürftig. Zifferblatt: guter Zustand, Originalzeiger. Gehäuse: guter Zustand, Tragespuren, Originalband.