(Cortona/Arezzo 1883-1966 Paris) "Le Cycliste", 1956, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert Gino Severini Nr. 10 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39 x 56,2 cm, Blattmaße 50 x 64,8 cm, herausgegeben von L'OEuvre Gravée/Paris mit dem Trockenstempel, Meloni 31, gerahmt, (EW)