Corso auf dem Monte Pincio in Rom“. 1930-32 Öl auf Leinwand. 74 × 92,5 cm (29 ⅛ × 36 ⅜ in.) Unten rechts signiert: M Liebermann. Werkverzeichnis: Eberle 1930/11. Kleine Retuschen. [3213] Gerahmt
Provenienz Kunsthaus Bühler, Stuttgart (1963) / Privatsammlung, Baden-Württemberg (im Kunsthaus Bühler erworben)