Opera & studio S. van Leeuwen. Amsterdam und Leiden, Blaeu, Elzevir und Hack 1663. Fol. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (fleckig und berieben; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen). - Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Frontispiz mit Fehlstellen und auf vorderen Innendeckel montiert. - Mit Griffregister. - Titelblatt mit alten Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Bll. mit tlw. ausgebesserten Läsuren. - Nicht kollationiert.