Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

VELTER (André).

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
621 €
ca. 702 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 235

VELTER (André).

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
621 €
ca. 702 $

Corps d'extase. S. l., Les Amis du Livre contemporain, n. d. [2004]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise illustrée et étui de l'éditeur. Treize lithographies et eaux-fortes par Ernest PIGNON-ERNEST certaines sur double page. Tiré à 210 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci n° 29.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
14.03.2019
Thierry de Maigret
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 235
14.03.2019
Thierry de Maigret