Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Corps d'extase. Lithographies et

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 579 $ - 695 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.390 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 579 $ - 695 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.390 $

Corps d'extase. Lithographies et eau-forte originales Ernest Pignon-Ernest Paris, Les Amis du Livre contemporain, 2004. In-folio (360 x 265 mm), en feuilles, sous couverture semi-rigide rempliée titrée sur le plat, le tout sous cartonnage illustré sur les plats et dos titré, étui d'édition de percaline bordeaux. Illustré de 13 lithographies et eau-forte originales dont 5 à double-page par Ernest Pignon-Ernest Tiré à 210 exemplaires sur vélin d'Arches signés au crayon par l'auteur et l'artiste (celui-ci n°179). Proche de l'état neuf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
03.11.2021
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
03.11.2021
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431