CORPS DE PIQUE FLEURS EN FAIENCE DE L'EST DE LA FRANCE DU XVIIIème SIECLE De forme contournée et lobée, muni de deux anses rocaille, à décor polychrome de petit feu de bouquets de fleurs et palmes, filet vert sur les bords, fêlures, éclats et égrenures Longueur: 21,5 cm. (8½ in.)