COROMANDEL. Deux PARAVENTS en LAQUE à six et huit feuilles sur fonds bordeaux ou noir à décors de paysages animés. Fin du XIXème siècle. Chaque feuille : Haut. 183, Larg. 40 cm. Provenance : château du Lochois, Touraine.