CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta a gole dritte e rovesce seguita da sagoma a cassetta impreziosita negli angoli da motivi floreali dorati, profilo rilevato dorato scende su gola liscia che si porta a muro; ingombro cm 97x85, luce cm 80x68,5 A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY