CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia dorata seguita da gole dritte e rovesce nere e dorate, sagoma a cassetta ebanizzata abbellita ai centri e agli angoli da racemi vegetali alternati a fiorellini dorati, profilo dorato rilevato scende a muro con gole lisce e rovesce nere; ingombro cm 108x147, luce cm 86x124,5 A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY