CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia dorata su bordo decorato da motivo a fusarole alternate a tre perle cui segue sagoma a cassetta a fondo ebanizzato impreziosita nei centri e negli angoli da racemi vegetali dorati, bordo rilevato a motivo di nastro intrecciato scende a muro con gole dritte e gole rovesce ebanizzate e dorate; ingombro cm 90x72,5, luce cm 70x52 A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY