CORNICE, ROMA, SECOLO XVII in legno laccato, intagliato e dorato, battuta riccamente intagliata a motivo di foglie e mezze foglie aperte verso l’interno, seguita da ampia gola liscia con bordo a nastro ritorto su profilo aggettante liscio che scende a muro con gole dritte e gole rovesce; ingombro cm 62x56, luce cm 40x33,5 A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY