CORNICE, ROMA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata riccamente intagliata a ventagli di foglie, gola liscia risale su sagoma modanata aggettante che scende a muro con gole dritte e gole rovesce; ingombro cm 104x89, luce cm 82x66,5 A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY