Cornice ovale,in legno dorato e ornato da rilievi instucco, fregio interno a fogliette, ghirlanda sui lati superiori, cm 50,5x66 (difetti e mancanze, contiene specchio moderno) ; Cornice ovale intagliata e dorata, cm 71x57,5 (difetti e mancanze, contiene specchio moderno) ; Cornice liscia con fregio a fogliette nella luce, cm 63,3x43 (difetti e mancanze, contiene stampa 'Rachele al pozzo' di N.Coypel; Cornice intagliata, dorata e ornata da rilievi a stucco, cm 64,5x52 (difetti e mancanze, contiene specchio moderno) (4)