CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII in legno intagliato e laccato, battuta a gole lisce, fascia aggettante che digrada a muro interamente intagliata a foglie alternate a frutti, segnate agli angoli da foglie stilizzate aperte e ai centri da nastro; ingombro cm 88x104, luce cm 64x81 A 17TH CENTURY FRAME, LOMBARDY