CORNICE IN LEGNO CON RILIEVI AD INTAGLIO E STUCCO, ornata a motivi, d'acanto e perline con un fregio di alloro, Italia, sec. XIX, cm 44,8x32; cornice con sezione svasata, un bordo dorato all'interno, in legno naturale, Italia, sec. XX, cm 54x109; cornice intagliata e decorata in stucco, con un serto di alloro e bordo esterno in perline, Italia, sec. XIX-XX, cm 50x70; cornice intagliata e dorata in stucco, a quattro ordini di ornato, Italia, sec. XIX-XX, cm 32x24,2; cornice intagliata, dorata e decorta a stucco, a tre ordini di intaglio, Italia, sec. XIX-XX, cm 50,6x34,3 (difetti e mancanze) (5)