Cornelis LELIENBERGH La Haye, vers 1620 - après 1676 Nature morte aux oiseaux Huile sur panneau monogrammé 'CLB' à droite dans les plumes d'un oiseau Hauteur : 37,50 Largeur : 62 cm Provenance : Vente anonyme; Amsterdam, Sotheby Mak van Waay, 7 juin 1955, n°67 ; Collection Willem Russell Expositions : '17e-eeuwse schilderijen uit de Verzameling Willem Russell', Amsterdam, Historisch Museum, 20 juin- 13 septembre 1970, n° 49