CORNELIS DE COCQ (Monster 1815–1889 Den Haag) Waldstillleben mit Hase, Fasan und Bekassine. 1883. Öl auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert: C. de Cocq A. 1883. 87,5 × 109 cm. Provenienz: - Antiquariat Gerber, Basel 1989 (verso mit Etikett). - Schweizer Privatbesitz.