CORNEILLE (Pierre). Sertorius, tragédie. Suivant la copie imprimée à Paris. [Amsterdam, Louis et Daniel Elzevier], 1662. Petit in-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Dubois d’Enghien-Dooms). Édition elzévirienne publiée la même année que l'originale. Bel exemplaire. Légère mouillure touchant quelques feuillets. Willems, n° 1283 – Picot, n° 366.