Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 447 $ - 559 $
Zuschlagspreis:

CORNEILLE (Pierre). Sertorius, tragédie. Suivant la copie imprimée à Paris. [Amsterdam, Louis et Daniel Elzevier], 1662. Petit in-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Dubois d’Enghien-Dooms). Édition elzévirienne publiée la même année que l'originale. Bel exemplaire. Légère mouillure touchant quelques feuillets. Willems, n° 1283 – Picot, n° 366.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930