[CORNEILLE]. - D'AUBIGNAC. Sainte Catherine, tragédie. Troyes, Veuve de Jacques Oudot, 1718. - L'HERMITE (Tristan).Mariane, tragédie. Troyes, Veuve de Jacques Oudot, 1724. - CORNEILLE. Le Cid, tragédie. S.l.n.d. [Troyes, Garnier, vers 1780] - CORNEILLE. Polyeucte martyr, tragédie. S.l.n.d. [Troyes, Garnier, vers 1780] - [DESFONTAINES]. Saint Alexis. Troyes, Jean Garnier s.d. 5 pièces en un volume in-12, basane rouge, triple filet, dos lisse, pièces d'armoiries au dos, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Recueil factice de cinq tragédies en éditions populaires troyennes. Pièces d'armoiries au dos non identifiées. Rousseurs uniformes. Reliure frottée.