Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 511 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 511 $

[CORNEILLE]. - D'AUBIGNAC. Sainte Catherine, tragédie. Troyes, Veuve de Jacques Oudot, 1718. - L'HERMITE (Tristan).Mariane, tragédie. Troyes, Veuve de Jacques Oudot, 1724. - CORNEILLE. Le Cid, tragédie. S.l.n.d. [Troyes, Garnier, vers 1780] - CORNEILLE. Polyeucte martyr, tragédie. S.l.n.d. [Troyes, Garnier, vers 1780] - [DESFONTAINES]. Saint Alexis. Troyes, Jean Garnier s.d. 5 pièces en un volume in-12, basane rouge, triple filet, dos lisse, pièces d'armoiries au dos, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Recueil factice de cinq tragédies en éditions populaires troyennes. Pièces d'armoiries au dos non identifiées. Rousseurs uniformes. Reliure frottée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
24.02.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
24.02.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930