Corneille (Cornelis Willem Beverloo) 1922 Lüttich – Auvers-sur-Oise 2010 Ohne Titel (Landschaft mit Boot). Gouache und Aquarell auf Karton. (19)53. Ca. 31 : 45 cm. Signiert und datiert oben links sowie verso nochmals signiert, datiert und mit einer Ortsbezeichnung.
Provenienz:Atelier des Künstlers, Mallorca; Privatsammlung, Süddeutschland. Verso mit einem Aufkleber mit handschriftlichem Vermerk des Künstlers. Am oberen Rand winziger, nicht störender Einriss. Verso Spuren alter Montage, sonst in sehr schönem Zustand.